Открытое интервью
16+
«Газпром» выиграл спор о Карском море В избранное
24 мая 2013, 00:00
Спорные участки в регионе, на которые претендовали «Газпром» и Роснефть, достались газовой монополии. Об этом сообщает Lenta.ru.

Речь идет об Амдерминском, Невском, Обручевском, Западно-Шараповском, Шараповском и Северно-Харасавэйском участках, а также Ленинградском месторождении.

Запасы выигранных участков неизвестны.

Согласно закону «О недрах», «Газпром» имеет право на получение месторождений на шельфе без конкурса. Кроме него, участки могут достаться и другим госкомпаниям с опытом работы на континентальном шельфе. Это только «Роснефть». Поэтому за российский шельф конкурируют только две эти компании.

Опубликовано: 24 мая 2013, 00:00

217 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.