Открытое интервью
16+
ОАО «Магаданэнерго»: Кто не платит за квартиру, рискует остаться без нее! В избранное
16 мая 2013, 00:00
Жительница колымской столицы может лишиться недвижимости, за долги перед ОАО «Магаданэнерго» и коммунальными службами квартиру неплательщицы арестовали судебные приставы, сообщила пресс-служба энергетической компании.

Магаданка «накопила» долгов на 101 тысячу рублей. Половина этой суммы – почти 54 тыс. рублей – неоплаченные счета за энергоресурсы.

Службой судебных приставов возбуждено три исполнительных производства. Первое из них завели в ноябре 2011 года. Еще два в 2012-м. Но никакой реакции со стороны должницы не последовало. Заплатить за потребленные ресурсы она ни разу не попыталась.

В итоге приставы применили крайнюю меру – арест недвижимости, принадлежащей должнице. Под процедуру наложения ареста попала двухкомнатная квартира, в которой располагается действующая парикмахерская.

В ближайшие несколько дней стоимость квартиры оценит эксперт, затем судебные приставы передадут ее в ведение Государственного управления Росимущества, после чего помещение выставят на торги и продадут с аукциона.

Таким образом, долг ОАО «Магаданэнерго» и другим взыскателям будет возвращен.

Впрочем, у должницы есть шанс вернуть собственность. В течение десяти дней после наложения ареста любой неплательщик имеет право заплатить по счетам. В филиале «Магаданэнергосбыт» по адресу ул. Речная, д. 24, каб. 406 можно даже заключить соглашение об оплате долга в рассрочку.

Опубликовано: 16 мая 2013, 00:00

169 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.