Сколковская подстанция прошла испытания
В избранное
В течение суток трансформаторы 220/20 кВ Т-3 и Т-4 мощностью по 63 МВА на подземной подстанции 220 кВ Сколково отработали под рабочим напряжением при тщательном наблюдении специалистов, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра. Испытания прошли успешно.
На подстанции установлены элегазовые трансформаторы. В отличие от традиционных масляных, они являются пожаробезопасными, не требуют монтажа систем пожаротушения и маслосборников. Кроме того, за счет отсутствия расширительного бака и устройства сброса давления, оборудование компактно, что позволяет значительно снижать затраты на строительство городских энергообъектов закрытого типа.
В рамках реализации проекта схемы электроснабжения инновационного центра «Сколково» возводятся подземные подстанции 220 кВ Сколково и Союз. Суммарная трансформаторная мощность подстанций составляет 252 МВА. Данные энергообъекты оснащаются новейшим высоконадежным оборудованием и станут ярким примером внедрения инновационных технологий в энергетике. Помимо этого, выполнено переустройство всех участков действующих воздушных линий электропередачи на территории инновационного центра в кабельно-воздушные. В общей сложности проложено 235 километров кабельных линий электропередачи напряжением от 110 кВ до 500 кВ.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться