Более трехсот километров электросетей обновят на севере Астраханской области
В избранное
163 миллиона рублей будет направлено в этом году на ремонт распределительно-сетевой инфраструктуры области ОАО «МРСК Юга», сообщает пресс-служба филиала «Астраханьэнерго».
Плановый ремонт включает в себя восстановление основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений.
Наиболее активные действия энергетиков запланированы на второй и третий кварталы, однако энергетики Ахтубинского и Северного районов электросетей (РЭС) филиала уже начали расчищать просеки от древесно-кустарниковой растительности.
Наиболее крупным объектом ремонта в текущем году станет линия электропередачи ВЛ 10 кВ от ПС «Рождественка» протяженностью 111 км. Также компания предполагает капитально отремонтировать два участка кабельной сети и 3 ТП в г. Знаменск.
Первоочередное значение ремонта именно в Ахтубинском районе объясняется принятием в 2011-2012 гг. на баланс Компании бесхозяйных сетей, требующих первоочередного ремонта. Это подразумевает замену или ремонт выносных разъединителей, конструкций, элементов ТП, рубильников, автоматов, покраску, обновление нумерации и др.
Важной частью ремонтов при замене вводов в частные домовладения станет замена традиционного провода самонесущим изолированным. Это позволит не только укрепить надежность энергоснабжения ахтубинских потребителей, но и повысить безопасность.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться