Открытое интервью
16+
В Чите наказали виновных за теплоснабжение В избранное
11 марта 2013, 00:00
Забайкальское управление Ростехнадзора признало виновным в нарушении Правил организации теплоснабжения ОАО «ТГК-14». Компании назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Забайкальского края.

Постановление об этом поступило в Центральную районную прокуратуру города.

Наказание наложено по статье 9.11 КоАП РФ. Теплоснабженцы полностью отключили от тепловой энергии здания штаба 29 общевойсковой армии, физически отсоединив теплопотребляющие установки от сети.

Впоследствии компания также распространила через СМИ сообщение под заголовком «Действия ТГК-14 при отключении штаба 29-й армии были законными», чем ввела общественность в заблуждение.

Вывод ОАО «ТГК-14» был основан на отмене Забайкальским краевым судом постановления Центрального районного суда города Читы о признании ОАО «ТГК-14» виновным в нарушении правил организации теплоснабжения и взыскании штрафа в 10 тысяч рублей за отключение тепла от здания штаба 29 общевойсковой армии в городе Чите.

Отмена же постановления в суде первой инстанции отнюдь не означает, что действия законны. Дело было направлено по подведомственности, то есть в краевой Ростехнадзор.

Рассмотрение состоялось и завершилось признанием ОАО «ТГК-14» виновным в совершении административного правонарушения и назначении ему административного штрафа.

Опубликовано: 11 марта 2013, 00:00

419 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.