В Кемеровской области пресекли деятельность «черных углекопов»
В избранное
Сотрудники полиции города Прокопьевска обнаружили, что неизвестные лица на участках в черте города проводят горные работы по добыче угля, сообщает пресс-служба МВД России. Нарушители подошли к делу с размахом — использовали карьерную технику.
Полицейские провели осмотры мест происшествия, опросили машинистов экскаваторов и водителей самосвалов «БЕЛАЗ». Рядом с одним из участков был обнаружен временный угольный склад.
В ходе спецоперации нашлись и организаторы. Изъяты три экскаватора, четыре самосвала «БЕЛАЗ» и 1000 тонн угля. Образцы топлива направлены на экспертизу.
Сейчас организаторов привлекают к административной ответственности по факту пользования недрами без лицензии. Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере до миллиона рублей включительно.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться