Открытое интервью
16+
Против поставщика тепла для Минобороны возбудили дело В избранное
22 февраля 2013, 00:00
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело против ОАО РЭУ («Ремонтно-эксплуатационное управление»), входящего в «Оборонсервис». Напомним, РЭУ является единственным поставщиком тепла для объектов Министерства обороны РФ.

Дело было возбуждено против неустановленных лиц в связи с закупками топлива по завышенной цене — ст. 201 УК РФ («злоупотребление полномочиями»), сообщает lenta.ru. По сумма контрактов на несколько миллиардов рублей превысила среднерыночную.

19 февраля прошли обыски у поставщиков котельного топлива, а также у руководителей РЭУ. Были изъяты документы о проведенных аукционах на поставки топлива в начале 2013 года.

По сведениям неназываемого источника, к конкурсам не были допущены поставщики , которые могли предложить цену ниже итоговой на 2,5 миллиарда.

Напомним, в прошлом году объекты Минобороны неоднократно оказывались под угрозой отключения тепла из-за задолженностей РЭУ и подведомственных ему организаций. В частности, сообщалось, что компания не оплачивала поставки тепла с июля 2011 по ноябрь 2012 года. В конце декабря сумма долга перед «Мосэнерго» составляла 700 миллионов рублей.

Ссылки к сюжету:
Тепло читинскому военному штабу вернули с оружием в руках
В военно-тепловой конфликт в Чите вмешалась прокуратура
Отключение теплоснабжения военного штаба в Чите признано неправомерным
ТГК-14 не продлит договора с военными
ОАО «ТГК-14» заплатит 10 тыс. рублей за отключение должника
Минобороны нашло деньги для энергетиков

Опубликовано: 22 февраля 2013, 00:00

303 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.