Украинцы не хотят разработки сланцев
В избранное
В прошлые выходные в стране прошли массовые акции протеста против добычи сланцевого газа.
В субботу, 9 февраля, в Донецке молодые мамы с детьми пришли на площадь Ленина в марлевых повязках и противогазах. После объяснения своей позиции митингующие прошли по центральной улице, раздавая листовки прохожим.
Также протесты были замечены в Львовской и Ивано-Франковской областях.
В то же время премьер-министр Украины Николай Азаров убеждает на свой странице в Фейсбуке, что необходимые экологические предосторожности при добыче газа будут соблюдаться. Также политик отметил, что риски при любые сланцевого газа имеются, но как и при любом промышленном производстве.
Ранее ряд депутатов Верховной Рады зарегистрировали законопроект, которым предлагается ввести временный запрет на поиск и добычу сланцевого газа до усовершенствования механизмов обеспечения экологической безопасности.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться