Бытовое топливо может подорожать
В избранное
В повестке дня заседания Комитета Госдумы по бюджету и налогам на сегодня, 8 ноября, пунктом 2 стоят слушания о проекте федерального закона № 142657-6 «О внесении изменений в статью 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (об индексации ставок акцизов), сообщает сайт ведомства.
В частности планируется ввести акцизы на бытовое печное топливо. Планируется, что с лета следующего года тонна печного топлива будет облагаться акцизным сбором в 5860 рублей, в 2014 - 6450, а в 2015 – уже 7730 рублей.
Отметим, что бытовое печное топливо в настоящее время используется для отопления негазифицированных домов в Сибири и на Дальнем Востоке. При введении акцизов стоимость теплоснабжения в таких домах неминуемо возрастёт.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться