Энергия творчества присуща энергетикам «Хабаровской генерации»
В избранное
В Хабаровске открылась выставка по бисероплетению работницы Хабаровской ТЭЦ-1 Любови Горшковой, сообщила пресс-служба ОАО «ДГК».
Экспозиция насчитывает более двух десятков работ: ярких и сочных деревьев, нежных кустарников, необычных цветов. Восточный колорит цветущих бонсаев удивительным образом сочетается с изяществом русских березок, ивушек, сирени.
Бисер в руках Любови Николаевны – это не какие-нибудь фенечки-бусики, а лаконичные и законченные композиции, каждая из которых имеет свое настроение. Как оказалось, наша героиня занимается этим увлечением… всего три месяца!
«Увлечение бисероплетением – абсолютная случайность, - рассказывает Любовь Николаевна.
- Мы с подругой поехали в китайский санаторий, и там она показала мне несколько бесхитростных приемов нанизывания бусин. Вместе мы сплели с ней одну веточку сакуры. И вот тут началось! Заканчивала я работу уже дома самостоятельно. Влюбилась в бисер с первого взгляда. Ведь он такой красивый, блестящий, сочный, яркий. Прямо завораживает. За один – три дня выходит новый шедевр».
Идеи новоявленная мастерица черпает в бесконечном интернете. А иногда просто покупает бисер и придумывает композицию.
Ее спрашивают часто: и как хватает у тебя терпения? «О терпении не может быть и речи, когда дело делается с удовольствием. Иногда за ночь могу сплести новое деревце. И на это не жалко ни времени, ни денег», - отвечает Любовь Горшкова.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться