Открытое интервью
16+
«Силовые машины» завершило масштабный проект внедрения SAP ERP В избранное
17 октября 2012, 00:00
«Силовые машины» и SAP завершили совместный проект по созданию единой системы управления предприятием, сообщает пресс-служба российской компании. Проект направлен на повышение эффективности и прозрачности бизнес-процессов в машиностроительном холдинге.

Проект внедрения SAP ERP охватил большинство структурных подразделений и все основные бизнес-процессы: сбыт, логистику, закупки, финансы, управление инвестициями, персонал. В данный момент в системе работает около 1,5 тыс. сотрудников. В качестве генерального подрядчика выступило подразделение SAP Consulting; субподрядчиками стали компании T-Systems и Capgemini.

Одной из первых задач в рамках проекта стала реструктуризация и оптимизация бизнес-процессов в соответствии с опытом крупнейших предприятий мирового рынка машиностроения. В результате реструктуризации были унифицированы бизнес-процессы, бухгалтерский учет и бюджетирование.

«Проект позволил «Силовым машинам» перейти от территориального к функциональному принципу управления компанией, сократить затраты и повысить эффективность работы компании в целом. Особую важность, внедренная система, имеет для управленцев и финансистов, поскольку позволяет быстро получать нужную информацию для принятия управленческих решений», - сказал Александр Янковский, директор по информационным технологиям ОАО «Силовые машины».

В настоящий момент система поддерживает следующие функции: управление заявками на закупку, заказами на поставку, отношениями с клиентами, сервисной деятельностью, управление складами, бухгалтерский и налоговый учет и отчетность, управленческий учет, финансовое моделирование, бюджетирование, управление финансовыми потоками, персоналом, ведение нормативно-справочной информации.

К концу 2012 года будет завершено внедрение функционала планирования производства. В дальнейшем, планируется развернуть функции управления жизненным циклом продукта (SAP PLM), управления инвестициями, ремонтами и техническим обслуживанием оборудования.

Опубликовано: 17 октября 2012, 00:00

306 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.