Открытое интервью
16+
ЕС рекомендовала совершенствовать безопасность на европейских АЭС В избранное
05 октября 2012, 00:00
Безопасность на европейских АЭС соответствует стандартам, однако рекомендуется ее дальнейшее совершенствование. Об этом говорится в отчете Европейской комиссии, опубликованном по результатам стресс-тестов на АЭС.

По словам комиссара ЕС Гюнтера Эттингера: в целом стресс-тесты показали, что ситуация удовлетворительная, однако все органы власти и участники должны добиваться высоких стандартов на всех АЭС.

Отметим, что стресс-тесты прошли на всех 145 функционирующих атомных реакторах Европы. В докладе ЕС отмечается, что на 54 реакторах не применяются должным образом стандарты расчета рисков для землетрясений, а для наводнений - для 62 реакторов из 145.

Опубликовано: 05 октября 2012, 00:00

238 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.