Открытое интервью
16+
Тимашевский филиал ОАО «Кубаньэнерго» завершил ремонт ВЛ-110 кВ «Калининская - Роговская» В избранное
24 сентября 2012, 00:00
Завершён капитальный ремонт высоковольтной линии 110 кВ «ПС «Калининская» - ПС «Роговская», сообщает пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго». В ходе работ специалисты Тимашевских электрических сетей провел замену более 200 комплектов линейно-сцепной арматуры устаревшего типа на современную спиральную.

Арматура спирального типа, основой которой являются проволочные спирали, охватывающие провод, имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными (болтовыми или прессованными) конструкциями, применяемыми в электроэнергетике. Спиральная арматура хорошо сочетается с проводами, тросами, так как сама обладает гибкостью и после монтажа фактически интегрируется с проводом в одно целое. Капитальный ремонт воздушной линии электропередачи был проведен в соответствии с ремонтной программой ОАО «Кубаньэнерго» на 2012/2013 г.

Линия электропередачи «ПС «Калининская» - ПС «Роговская» снабжает электроэнергией 9720 абонентов в десяти населенных пунктах Тимашевского и Калининского районов Краснодарского края, а так же выполняет транзит электроэнергии в Краснодарские, Славянские и Тихорецкие электрические сети.

Опубликовано: 24 сентября 2012, 00:00

300 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.