Открытое интервью
16+
В г. Серове ввели режим ЧС из-за срыва отопительного сезона В избранное
18 сентября 2012, 00:00
В г. Серове Свердловской области из-за долгов сорван отопительный сезон, в городе введен чрезвычайный режим, пишет РосТепло.ru со ссылкой на «URA.Ru». На сегодня долг ТСК «Вертикаль» перед «Уралсевергазом» составляет 89,8 млн. рублей; ранее согласованный график погашения задолженности предприятие не выполняет.

Между тем, в социально значимых учреждениях города температура упала до 15 – 18%. В воскресенье специальная комиссия для подачи тепла сняла ранее установленные «Уралсевергазом» задвижки на котельные. Но уже через час после пуска тепла газовики начали перекрывать подачу топлива.

Для возобновления газоснабжения предприятие требует выплаты 30 млн. рублей от задолженности ТСК «Вертикаль», перечисление поступающих в «Вертикаль» от абонентов средств сразу поставщику, а также предоставление муниципальной гарантии.

Администрация города обратилась к губернатору с просьбой помочь в решении проблемы.



Ссылки к сюжету:

В свердловском г.Серове восстановлено теплоснабжение


Опубликовано: 18 сентября 2012, 00:00

283 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.