Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» переходит в режим отопления
В избранное
С 13 сентября 2012 г., в соответствии с постановлением администрации Петрозаводска, начинается пуск тепла в детские сады, школы и медучреждения города, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-1». С 17 числа начнётся подключение к теплу жилого фонда.
Петрозаводская ТЭЦ переходит в режим отопления, специалисты осуществляют операции по переключению на магистральных тепловых сетях из режима горячего водоснабжения в режим отопления и горячего водоснабжения.
Специалистами ТЭЦ проведена масштабная работа по подготовке к новому отопительному сезону, в том числе техническое диагностирование и обслуживание оборудования станции в целях повышения его надежности и обеспечения промышленной безопасности. Выполнен капитальный ремонт водогрейного котла №5, проведена очистка теплообменных аппаратов, произведено диагностирование двух баков-аккумуляторов. Проведены гидравлические испытания на плотность и прочность на магистральных тепловых сетях Петрозаводской ТЭЦ, в рамках капитального ремонта в тепловых камерах выполнена замена неподвижных опор и дренажей трубопроводов.
К настоящему времени завершено комплексное тестирование магистральных тепловых сетей в работе. Создан нормативный запас резервного топлива (мазута).
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться