На Гоцатлинской ГЭС проведены гидравлические испытания спиральных камер
В избранное
На строящейся Гоцатлинской ГЭС, которая возводится на р. Аварское Койсу в Дагестане, завершены монтажные работы и проведены гидравлические испытания спиральных камер гидротурбин, а также ультразвуковое обследование качества сварных швов, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».
Спиральная камера предназначена для обеспечения равномерного поступления воды на лопасти рабочего колеса гидротурбины, при монтаже она сваривается из отдельных ячеек. Ее стенки работают под большим давлением воды, в связи с чем к качеству сварных швов предъявляются повышенные требования. Успешное проведение испытаний позволяет приступить к бетонированию спиральных камер, которое начнут в ближайшее время специалисты ОАО «ЧиркейГЭСстрой»», сообщил главный инженер ОАО «Сулакский ГидроКаскад» Байсар Гаджимагомаев.
В настоящее время строительство Гоцатлинской ГЭС ведется ускоренными темпами. Смонтированы металлоконструкции в ярусах IV-V внутреннего массива здания ГЭС, статоры, спиральные камеры и мостовой кран грузоподъемностью 200/32+10 тонн.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться