Открытое интервью
16+
Карьер ПГЭ оградят от купающихся В избранное
26 июля 2012, 00:00
Коммунальщики и администрация города Ноябрьска (ЯНАО) готовы оградить забором карьер Ноябрьской ПГЭ, принадлежащую ГК «Интертехэлектро-Новая Генерация». Повод к принятию заградительных мер – необходимость остановить горожан, которые жаждут охладиться в запрещенном для купания водоеме. В июле-2012 купание в карьере стоило жизни двум жителям Ноябрьска. По словам исполнительного директора электростанции Сергея Черкасова, возвести забор вокруг водоема - дело нескольких дней.

Гибель купальщиков, спасающихся от жары в неподходящих для купания водоемах – печальная примета каждого пляжного сезона. По федеральной статистике, 96 процентов смертей на воде приходится именно на такие случаи, и это связано не столько с азартом пловцов, сколько с дефицитом окультуренных пляжей. Местные власти решают проблему всеми доступными мерами: где-то просто устанавливают предупредительные щиты, где-то организуют патрулирование «диких» пляжей. В Сургуте вводят штраф за купание в запрещенных местах, в том числе в водохранилищах ГРЭС-1, ГРЭС-2 , а власти Тольятти просчитывают вариант окраски пригородных озер безвредной, но яркой краской, маркирующей купальщика-нелегала.

Опубликовано: 26 июля 2012, 00:00

341 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.