Открытое интервью
16+
В Екатеринбурге продолжается модернизация газовой сети В избранное
25 июля 2012, 00:00
С 25 по 27 июля 2012 г. в центральной части Кировского района Екатеринбурга пройдут очередные плановые работы по замене устаревшего газового оборудования, сообщает пресс-служба ОАО «Екатеринбурггаз». Вместо газового колодца с устаревшим оборудованием будет установлен современный шаровый кран в подземном исполнении. Это оборудование не имеет фланцевых соединений и монолитно - что исключает возможность утечек газа. А для того, чтобы при возникновении аварийных ситуаций оперативно отключить газоснабжение на данном участке газопровода, не нужно будет спускаться в газовый колодец, достаточно с поверхности земли специальным ключом закрыть газовый кран.

Чтобы использовать вынужденное отключение газоснабжения максимально эффективно, специалисты ОАО «Екатеринбурггаз» заменят участок газопровода, подающий газ на котельную ОАО «Уралбиофарм», на котором в результате диагностики были обнаружены повреждения.

На время ремонтных работ будет приостановлена подача газа на крышные котельные 26 промышленных потребителей, среди которых: ОАО «Уралбиофарм», частные пивоварни «Тинькофф», ОАО «Тонус», ТРЦ «Антей», ЕМУП «Бодрость».

Жителей ограничения газоснабжения не затронут, т.к. имеется техническая возможность подавать газ населению с другого газораспределительного пункта.

Повторная подача газа промышленным потребителям намечена на 27 июля.

Опубликовано: 25 июля 2012, 00:00

225 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.