Открытое интервью
16+
Три села в Забайкальском крае остаются без электроснабжения В избранное
20 июля 2012, 00:00
20 июля 2012 г. в 10.45 по местному времени произошло аварийное отключение воздушной линии электропередачи ВЛ-10, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Без электроснабжения осталось четыре населенных пункта в трех районах Забайкальского края: Домна Ключи, Преображенка (Читинский район), Дарасун (Карымский район) и Могойтуй (Акшинский район) с общей численностью населения 9191 человек. Обесточены 11 социальных объектов, в том числе 8 школ, 3 детских сада и курорт «Дарасун».

В аварийно-восстановительных работах задействовано 4 бригады районных энергетиков общей численностью 9 человек и 4 единицы техники, дежурят две оперативные группы местных пожарных гарнизонов.

По последней информации, в 11.40 электроснабжение в населенном пункте Домна Ключи было восстановлено. Также определено место неисправности ВЛ-10 в селе Могойтуй - там вышел из строя переходной изолятор. Было обнаружено место неисправности и в селе Преображенка Читинского района – из строя вышла кабельная линия.

Без электроснабжения по-прежнему остаются 3 населенных пункта – Могойтуй, Преображенка и Дарасун с населением 8805 человек.

Опубликовано: 20 июля 2012, 00:00

263 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.