Открытое интервью
16+
Жителям Нытвинского района возобновили коммуникации по решению суда В избранное
10 июля 2012, 00:00
Предприятие ОАО «Нытва» возобновило подачу электроэнергии и горячей воды потребителям Нытвенского района по решению суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Прокуратурой Нытвенского района проведена проверка в ОАО «Нытва» по факту прекращения 2 июля 2012 года подачи электроэнергии и горячей воды в жилые помещения по мотивам задолженности жильцов за коммунальные услуги и аварийности системы энергоснабжения. Проверка показала, что прекращение подачи коммунальных услуг жителям незаконно.

В защиту жилищных прав граждан прокурор района направил в суд исковое заявление к ОАО «Нытва» с требованием признания действий предприятия по прекращению коммунальных услуг незаконными и восстановлении электро- и водоснабжения с одновременным ходатайством к суду об обеспечении иска.

Нытвенский районный суд выдал исполнительный лист, обязывающий предприятие незамедлительно возобновить подачу в жилые помещения пожарного депо электроэнергии и горячей воды.


Опубликовано: 10 июля 2012, 00:00

189 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.