Открытое интервью
16+
Якутия: потребители Оймяконского улуса получили указания по подготовке объектов к отопительному сезону В избранное
20 июня 2012, 00:00
В Оймяконском улусе Якутии продолжается подготовка к отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба ОАО «Якутскэнерго», потребители улуса получили предписания по подготовке объектов к зиме. В соответствии с предписаниями потребители должны осуществить на своих объектах до начала предстоящего отопительного сезона: это ревизия запорной арматуры, промывка систем отопления и др. В межотопительный период работники участка ведут регулярный контроль над качеством и сроками выполнения запланированных клиентами работ.

Учитывая, что на сегодня в районе крайне мало объектов потребителей, оснащенных приборами учета тепловой энергии, горячей и холодной воды, одним из обязательных требований при выдаче справок готовности к ОЗП являются установка и ввод в эксплуатацию счетчиков тепла и ГВС в соответствии с положениями федерального закона «Об энергосбережении, повышении энергетической эффективности…».

На особый контроль выведены вопросы расчетов по задолженности за поставленные энергоресурсы. До тех пор пока долги не будут погашены, подключение объектов потребителей-неплательщиков к источникам энергоснабжения производиться не будет.

Опубликовано: 20 июня 2012, 00:00

328 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.