Открытое интервью
16+
Энергетики Ижевска устраняют 19 повреждений на теплосетях В избранное
07 июня 2012, 00:00
«Удмуртские коммунальные системы» провели гидравлические испытания в Южных и Центральных микрорайонах города и микрорайоне Буммаш. Их итог – 40 повреждений на магистральном трубопроводе, 21 из них уже устранены – горячее водоснабжение в дома жителей возобновлено, сообщает пресс-служба «ТГК-5».

Первый этап гидравлических испытаний (с 10 по 24 мая) прошел точно по графику. Уже к 18 мая в 70 % отключенных от теплоносителя зданиях была восстановлена подача горячего водоснабжения. Второй этап начался в начале прошлой недели (с 29 мая по 11 июня), и уже к 31 маю горячее водоснабжение у большинства потребителей, проживающих в южных микрорайонах города, было восстановлено.

«Сейчас в работе находится 19 повреждений на магистральных сетях, выявленных после второго этапа гидравлических испытаний, - рассказывает главный инженер компании «Удмуртские коммунальные системы» Сергей Каренков, - изношенные участки трубопровода здесь заменят на новые, одновременно проводятся запланированные капитальные ремонты. На сегодня продолжительность отключения нами горячего водоснабжения у потребителей не превышает установленных Правилами двух недель. Наоборот, там, где это технически возможно мы стараемся водобновить горячее водоснабжение у потребителей уже на третий-пятый день после гидравлических испытаний».

К 11 июня горячее водоснабжение после проведенных капитальных и текущих ремонтов трубопровода будет восстановлено у потребителей на ул. Карла Маркса и Ленина.

Опубликовано: 07 июня 2012, 00:00

162 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.