ОАО «РАО ЭС Востока» будет осуществлять совместные проекты на территории ДФО с японскими компаниями
В избранное
Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по осуществлению когенерационных проектов на территории Дальнего Востока был подписан 6 июня 2012 года во время 5-го Российско-Японского инвестиционного форума в городе Казани, сообщила пресс-служба ОАО «РАО ЭС Востока».
С российской стороны Меморандум подписал заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ОАО «РАО ЭС Востока» Алексей Каплун, со стороны «Соджиц Корпорэйшн» - корпоративный советник Казунори Тераока, со стороны «Кавасаки Хэви Индастриз, Лтд.» - вице-президент Компании газовых турбин и промышленного оборудования, исполнительный директор Масахиро Иби.
В ходе встречи японские компании выразили заинтересованность в осуществлении совместных проектов на территории ДФО в сфере электроэнергетики с использованием газотурбинных технологий.
В рамках сотрудничества стороны намерены определить основные принципы дальнейшего взаимодействия по осуществлению электроэнергетических проектов на Дальнем Востоке.
Начать практическое осуществление проектов по модернизации существующих и строительству новых энергетических мощностей компании намерены уже в 2013 году.
На сегодняшний день стороны уже взаимодействуют в рамках рабочих групп по техническим и экономическим аспектам возможных совместных энергетических проектов.
До конца 2012 года будет проведен анализ возможных площадок реализации энергетических проектов, разработаны типовые проектные решения с применением ГТУ «Кавасаки Хэви Индастриз, Лтд.» различной мощности.
В качестве дальнейшего шага японские компании и ОАО «РАО ЭС Востока» намерены подписать «Соглашение о сотрудничестве» во время предстоящего в сентябре Саммита АТЭС во Владивостоке.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться