Открытое интервью
16+
Прокуратура дала читинскому филиалу «ТГК № 14» месяц на установку люка В избранное
30 мая 2012, 00:00
По решению Игнодинского районного суда г. Читы ОАО «ТГК № 14» и его филиал «Читинский энергетический комплекс» установят крышку из рифленого железа на открытом люке возле дома № 3а по улице Амурской, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Как сообщила помощник прокурора района Карина Багдасарова, основанием для обращения в суд послужили результаты проверки по обращению жительницы города Читы по факту падения ее семилетнего сына в открытый люк сети коммунального теплоснабжения, которое произошло 26 марта 2012 года. Мальчик, проходя вместе с друзьями мимо дома, упал в люк, прикрытый картоном. В результате ребенок получил ушибы головы, ссадины на лице и руках.

В ходе проверки было установлено, что злополучная тепловая камера находятся на обслуживании ОАО «ТГК-14». Один из люков тепловой камеры был прикрыт частью бетонной плиты, а железной крышки с запирающимся устройством на люке не имеется.

Как установила прокуратура, со стороны ОАО «ТГК-14» и его филиала «Читинский энергетический комплекс» не надлежащим образом выполняются возложенные обязанности по эксплуатации и содержанию тепловых сетей и тепловых камер. Суд установил ответчикам срок в один месяц для выполнения судебного решения после вступления его в законную силу.



Ссылки к сюжету:
В Чите поймали воров, укравших у ТГК-14 люки


Опубликовано: 30 мая 2012, 00:00

244 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.