Три населенных пункта в Республике Дагестан остались без газоснабжения из-за аварии на газопроводе «Моздок - Казимагомед». Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС, 18 мая 2012 года в 1.22 от очевидца поступило сообщение о том, что в 15 км от г. Кизилюрта на 676 км магистрального газопровода высокого давления «Моздок - Казимагомед» произошло возгорание.
В результате возгорания жертв и пострадавших нет. Ближайший населённый пункт находится в полутора километрах от места происшествия. Отсутствие подачи газа на функционирование социально-значимых объектов на территории пострадавших районов не повлияет, так как питание осуществляется от электрических сетей. Без газа остаются потребители Казбековского, Кизилюртовского районов и г. Кизилюрт.
На месте происшествия работают 71 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС 15 человек и 2 единицы техники.
Причина происшествия уточняется.
Ссылки к сюжету:
http://www.eprussia.ru/news/base/2012/74948.htm" class="menu1"> В Кизилюртовском районе Дагестана произошел пожар на газопроводе