Открытое интервью
16+
Бурятия: энергоснабжение Кижингинского района восстановят только к вечеру 17 мая В избранное
15 мая 2012, 00:00
В Кижингинском районе Республики Бурятии продолжается восстановление электроснабжения. Как сообщает пресс-служба МЧС России, по состоянию на 2 часа ночи 15 мая без электричества остается 7 населенных пунктов с населением 7751 человек, 2445 дома, 9 социально-значимых объектов.

Работы ведут 15 ремонтных бригад ОАО «Бурятэнерго». Ориентировочное время восстановления энергоснабжения 18:00 (мск) 17 мая 2012 года.

Напомним, что ветер и налипающий на провода снег привели к технологическим нарушениям на сетях «МРСК Сибири» 13 мая 2012 года. Так, в Бурятии было повреждено 200 опор ЛЭП напряжение 10 киловольт (кВ) и 29 опор ЛЭП 35 кВ в Кижингинском районе, без электричества осталось 11 населенных пунктов с населением свыше десяти тысяч человек.

Также, из-за ветра на провода ЛЭП 110 кВ упало дерево, нарушив электроснабжение части Курумканского и Баргузинского районов республики. В Забайкалье циклон повредил 142 опоры ЛЭП 10 кВ в Петровск-Забайкальском, Хилокском и Красночикойском районах.


Ссылки к сюжету:
ОАО «МРСК Сибири»: электроснабжение в Бурятии восстанавливают
11 тыс. человек в Бурятии остались без электроснабжения

Опубликовано: 15 мая 2012, 00:00

285 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.