Открытое интервью
16+
Погибшего на шахте «Заполярная» горняка подняли на поверхность В избранное
25 апреля 2012, 00:00
На шахте «Заполярная» ОАО «Воркутауголь» произошел обвал породы. Как сообщает пресс-служба МЧС по Республике Коми, утром 25 марта 2012 года на шахте произошел внезапный выброс угля и газа, горный удар и обрушение породы.

В шахте находилась дежурная смена, численностью 55 человек. На аварийном участке работало 4 человека, из них трое вышли самостоятельно. В зону обрушения породы попал 1 горняк и технологическое оборудование. Была проведена эвакуация. В 7.00 было обнаружено тело погибшего комбайнера шахты «Заполярная» 1969 г.р. В 09.00 тело погибшего было поднято на поверхность.

Всего на месте аварии работали 4 отделения ВГСО (46 горноспасателей), и 9 единиц техники.

Опубликовано: 25 апреля 2012, 00:00

174 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.