«Северные электрические сети» обновляют оборудование подстанций
В избранное
В «Северных электрических сетях» филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» обновляется оборудование подстанций. Как сообщает пресс-служба филиала, в настоящее время завершается монтаж нового шкафа с устройствами релейной защиты силового трансформатора. Товар изготовлен специально с учетом технологических особенностей подстанции ПС-14 «Олений», куда в скором времени и должен отправиться.
«Потребность в новом шкафе защит силового трансформатора появилась в связи с необходимостью выполнения полной замены устройств РЗА трансформатора подстанции «Олений» и обеспечения всех требований по условиям эксплуатации данных защит, - говорит инженер службы РЗАИ Игорь Лущик. – Старое оборудование изжило себя, а готовых изделий, с полностью аналогичной схемой РЗА трансформатора, отвечающих всем современным требованиям и особенностям эксплуатации для данной подстанции, нет».
Инженеры «Северных электрических сетей» самостоятельно начертили как принципиальную, так и монтажную схему, подобрали реле в соответствии с существующим проектом подстанции, выполнили монтаж шкафа. Благодаря инженерам Калману Геблеру, Игорю Лущику, электромонтерам Андрею Капустину и Илье Мельгину, подстанция обретет многоуровневую защиту силового трансформатора, отвечающую всем современным технологическим требованиям. В ближайшее время шкаф релейной защиты отправится на ПС-14 для установки и выполнения наладочных работ.
На подстанции «Олений» в рамках инвестиционной программы в 2012 году будет произведена также модернизация систем телесигнализации и телемеханики.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться