В Якутии начала работу IX Межрегиональная специализированная выставка «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ»
В избранное
В последний день февраля в г. Якутске, в спорткомплексе «50 лет Победы», открылась выставка посвященная собственным разработкам и проектам ОАО «Сахаэнерго», реализованные в энергосистеме в условиях Крайнего Севера, сообщает пресс-служба выставки.
Это строительство автоматизированных дизельных и газомикротурбинных электростанций, внедрение альтернативных источников энергии, перевод дизельного оборудования на «сырую» нефть, применение электронных регуляторов скорости, котлов КВШ для сжигания отработанных масел, систем управления промышленными электростанциями, в том числе с удаленным доступом и т.д.
Организаторами мероприятия выступили правительство РС (Я), Торгово-промышленная палата РС (Я), министерство архитектуры и строительного комплекса РС(Я), министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я), государственный комитет РС (Я) по инновационной политике и науке, ООО «Сахаэкспосервис» (г. Якутск) и ООО «Сибэкспосервис-Н» (г. Новосибирск).
В торжественной открытии приняли участие заместитель министра ЖКХ и энергетики Александр Корякин, президент Торгово-промышленной палаты РС (Я) Владимир Членов и министр архитектуры и строительного комплекса РС (Я) Сергей Дереповский.
Для посетителей планируется проведение презентаций фирм, мастер-классов, семинаров и круглых столов, итоги выставки будут подведены 2 марта 2012 года.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться