ОАО «Кубаньэнерго» проводит уроки электробезопасности
В избранное
Ученики начальных классов трех районов Краснодарского края прослушали лекции по профилактике детского электротравматизма, организованные электроэнергетиками филиала «Ленинградские электрические сети», сообщает пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»).
Специалисты побывали в четырех средних общеобразовательных школах Ейского, Кущевского и Щербиновского районов. Уроки по электробезопасности посетили около 500 детей и подростков. Мероприятия проводились в рамках реализации Программы ОАО «Кубаньэнерго» по профилактике детского электротравматизма.
Сетевики рассказали школьникам о том, почему нельзя касаться лежащего на земле или висящего на дереве оборванного провода, играть возле электроустановок, а тем более – проникать внутрь. Ученики посмотрели мультфильм, посвященной профилактике детского электротравматизма и получили в подарок от энергетиков тематические плакаты и закладки.
С начала 2012 года сотрудники Ленинградских электрических сетей уже провели 20 уроков электробезопасности в 13 общеобразовательных школах. На них побывало более полутора тысяч учащихся. До конца года уроки планируется организовать во всех учебных заведениях в районах присутствия филиала.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться