Открытое интервью
16+
Скончалась одна из двух женщин, получивших электротравмы на алюминиевом заводе в Новокузнецке В избранное
22 февраля 2012, 00:00
Врачам не удалось спасти одну из двух женщин-электромонтеров, пострадавших в результате удара током высокого напряжения на Новокузнецком алюминиевом заводе (Кемеровская область) в минувший четверг, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель городской больницы N1.

По данным собеседницы агентства, 42-летняя Оксана Ларькова скончалась сегодня в 7:10 по местному времени. Вторая пострадавшая, 51-летняя О.Бутакова, по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии - у нее, по данным врачей, ожоги 70% тела.

В свою очередь, Южно-Сибирское управление Ростехнадзора сообщает, что в настоящее время над расследованием несчастного случая работает комиссия. При этом отмечается, что короткое замыкание произошло "в результате ошибочных действий персонала и отсутствия должного контроля за работами со стороны руководства и ответственных за безопасное выполнение работ".

Опубликовано: 22 февраля 2012, 00:00

231 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.