Открытое интервью
16+
PR-проект филиала ОАО «МРСК Юга» стал призером конкурса министерства ЖКХ Астраханской области В избранное
15 февраля 2012, 00:00
Совместный проект Астраханской государственной телерадиокомпании «Лотос» и отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» – телепрограмма «Энергетическое Обозрение» – стал призером областного конкурса, проводимого министерством жилищно-коммунального хозяйства правительства Астраханской области.

К участию в конкурсе, который проводится третий год, приглашались профессиональные журналисты печатных изданий, телевидения и радио, освещающие реформу жилищно-коммунального хозяйства в Астраханской области, сообщает пресс-служба «Астраханьэнерго».

Программа «Энергетическое обозрение», рассказывающая о развитии электроэнергетики региона и выходящая на АГТРК «Лотос» с 2003 года, была представлена на конкурсе, как совместный проект редактора информационных программ А. Поперечнюка и отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго».

По решению жюри, председателем которого является министр ЖКХ Астраханской области В. Яковлев, телепроект занял втрое место в номинации «Лучшая телепередача».

По решению руководства телеканала и энергокомпании, на конкурс был номинирован декабрьский выпуск телепроекта «Энергетическое Обозрение». Передача была посвящена Дню энергетика и визиту в Астраханскую область генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Н. Щвеца и руководства ОАО «МРСК Юга» на торжественный запуск в эксплуатацию подстанции «Юбилейная» и Центра управления сетями.

Жюри конкурса отметило высокий профессионализм редакции в информационном обеспечении данного мероприятия, а также участие в нем ветеранов отрасли и студентов-энергетиков. Основным сюжетом телепередачи стала видеозарисовка о людях труда – энергетиках филиала «Астраханьэнерго», среди которых была показана судьба ветерана с 40 летним стажем – начальника Лиманских электросетей, Заслуженного энергетика России Николая Лыцева.

За время существования телепроекта «Энергетическое Обозрение» в эфир выпущено более двухсот телепрограмм и информационных сюжетов. Ранее телепередача стала лауреатом международного журналистского конкурса «Пегаз», занимала призовые места на конкурсе региональных телепрограмм Юга России.

Победители конкурса на минувшей неделе были награждены дипломами и ценными подарками. Торжественное поздравление было приурочено ко Дню Астраханской прессы.

Опубликовано: 15 февраля 2012, 00:00

335 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.