Открытое интервью
16+
«Омскэнерго» реализует проекты энергосбережения в Любинском и Русско-Полянском РЭС В избранное
10 февраля 2012, 00:00
Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» продолжает реализацию программы энергосбережения. На днях энергетики компании завершили монтаж газотурбинной установки мощностью 30кВт на производственной базе Любинского РЭС, сообщает пресс-служба «Омскэнерго». Для размещения всех энергоблоков было реконструировано одно из помещений на территории базы районных электрических сетей.

Главный инженер Любинского РЭС Александр Вахрушев отметил, что газотурбинная установка будет полностью покрывать потребности базы РЭС в электроэнергии, себестоимость которой будет в два раза ниже сетевых тарифов.

Микротурбина обеспечит светом и теплом административный корпус и гаражные боксы. Установка полностью автоматизирована, то есть персонал для ее обслуживания не требуется. Удаленное управление турбиной возможно через сеть Интернет.

В «Омскэнерго» в течение многих лет действует собственная программа по энергосбережению. Она предусматривает, в том числе, повышение эффективности оборудования за счет применения новых технологий: самонесущего изолированного провода, элегазовых выключателей, системы телемеханизации. В 2012 годы крупные проекты по развитию энергосберегающих технологий реализуются в Любинском и Русско-Полянском районах электрических сетей.

Опубликовано: 10 февраля 2012, 00:00

300 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.