Водители ОАО «Ленэнерго» прошли Школу высшего водительского мастерства
В избранное
Водители оперативно-выездных бригад ОАО «Ленэнерго» прошли двухнедельное обучение в Школе высшего водительского мастерства, сообщает пресс-служб компании. Все это время энергетики учились управлять автомобилем в экстремальных погодных условиях. Отрабатывали навыки управления автомобилем в «заносе», разгон, торможение и так называемый «полицейский разворот».
Перед тренировками на полигоне сотрудники два дня изучали теорию и занимались на специальных тренажерах, чтобы отработать навыки и развить «мышечную память». Все практические упражнения участники программы выполняли на специальном ледяном автодроме.
«Машину легко может занести и на асфальте в городе, и на грунтовой дороге в области. Оперативно-выездные бригады (ОВБ) выезжают на переключение в любое время суток. К примеру, этой зимой во время оперативного выезда на подстанцию № 327 «Ольховец» машина чуть не ушла в занос. Важно, чтобы водитель мог справиться с любой ситуацией на дороге», – рассказал выпускник курсов контраварийного вождения, водитель ОВБ Подпорожского района электрических сетей филиала ОАО «Ленэнерго» «Лодейнопольские электрические сети» Александр Тулкин.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться