Около 50 жителей Дальнегорска 26 января намерены начать голодовку, опротестовывая действия "Примтеплоэнерго"
В избранное
Около 50 жителей Дальнегорска в Приморье намерены начать голодовку в знак протеста против действий краевого госпредприятия "Примтеплоэнерго", которое требует оплатить обогрев жилья горожан, несмотря на то, что те из-за неспособности оплачивать огромные счета, три года назад перешли на отопление за счет электроэнергии.
Жители города массово отказываются от централизованного отопления в пользу обогрева жилья за счет более дешевой электроэнергии. Таких в городе уже более 370. Однако "тепловики" вот уже в течение трех лет выставляют счета, за якобы оказанные услуги, требуют оплату через суды. В октябре 2011 года визит в Дальнегорск первого вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова несколько сгладил ситуацию. По его личному поручению "Примтеплоэнерго" отозвало судебные иски к горожанам-"альтернативщикам", и приступило к перерасчету.
"Тогда было заключено 57 соглашений на перерасчет, но 8 декабря 2011 года все остановилось, "Примтеплоэнерго" все свои действия прекратило. И, как заявляет местный руководитель компании, по устному распоряжению гендиректора "Примтеплоэнерго"", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель инициативной группы "альтернативщиков" Сергей Горский.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться