Калугаэнерго работает в особом режиме
В избранное
Во всех производственных отделениях филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает действовать режим повышенной ответственности, сообщает пресс-служба энергокомпании.
Особый режим работы связан с неблагоприятным прогнозом погоды. 28 декабря ожидалось прохождение по территории Калужской области очередного мощного циклона, сопровождающегося сильным порывистым ветром и смешанными осадками, налипанием мокрого снега на провода и деревья.
Утром 28 декабря под напором шквального ветра произошло отключение 11 линий 10 кВ, что стало причиной нарушения электроснабжения в 22 населенных пунктах в 4 районах Калужской области.
Для ликвидации последствий атаки стихии направлены оперативно-выездные и ремонтные бригады филиала «Калугаэнерго», которые оснащены всей необходимой техникой и средствами связи. Планируется основные восстановительные работы завершить до конца дня.
Причиной нарушения электроснабжения в населенных пунктах региона стало падение деревьев под напором сильного ветра, порывы которого достигали 18-23 м/с, а также схлестывание проводов воздушных линий. О силе ветра утром 28 декабря говорит тот факт, что в г. Калуге на улицах Гамазейная и Кирпичная упавшими деревьями были повреждены опоры ВЛ 0,4 кВ! (Энергетики планируют произвести замену опор и восстановить электроснабжение в первой половине дня).
Восстановительные работы ведутся в тесном взаимодействии с подразделениями ГУ МЧС России по Калужской области, администрациями и коммунальными службами муниципальных образований региона.
Филиал Калугаэнерго еще раз напоминает, что по всем вопросам, связанным с нарушением электроснабжения, калужане могут обращаться по телефону «горячей линии» Калугаэнерго 56-56-09.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться