Открытое интервью
16+
Зейская ГЭС выполнила программу ремонта 2011 года В избранное
13 декабря 2011, 00:00
Гидроагрегат №5 установленной мощностью 225МВт, выведенный в капитальный ремонт 31 января 2011 года, поставлен под нагрузку, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС». Ремонтные работы продлились 313 дней.

В соответствии с производственной программой ОАО «РусГидро» и годовым графиком 2011 года силами специалистов филиала ОАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС» и подрядных организаций произведена полная разборка гидроагрегата, отремонтированы его узлы, отрегулирована кинематика рабочего колеса, произведена полная замена шпилек для крепления крышки турбины, выполнен ремонт сороудерживающей решетки и аварийно-ремонтного затвора.

В рамках программы технического перевооружения и реконструкции заменены системы управления гидроагрегатом и электрических защит энергоблока, выполнено оснащение гидроагрегата новой, современной системой мониторинга вибрационного состояния.

На Зейской ГЭС, в соответствии с технической политикой компании, реализуются производственная программа ремонтов, технического перевооружения и реконструкции, направленные на повышение надежности эксплуатации оборудования, замену устаревшего оборудования на современное.

Ежегодно в филиале проводится капитальный ремонт одного из шести гидроагрегатов. На очереди - гидроагрегат №6мощностью 215 МВт, его ремонт начнется в январе 2012 года.

Опубликовано: 13 декабря 2011, 00:00

180 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.