«Тепловая компания» отказалась от Улан-Удэ
В избранное
22 ноября 2011 г. в Федеральном Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа состоялось рассмотрение кассационных жалоб «Тепловой компании» и КУИиЗ администрации Улан-Удэ на решение первой и апелляционной инстанций о признании конкурса и заключенного на его основе договора аренды муниципального теплового комплекса недействительными, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-14». Накануне «Тепловая компания» отказалась от своей жалобы и не участвовала в судебном заседании. Представитель мэрии настаивал на доводах своей жалобы, однако суд оставил решения первой и апелляционной инстанций без изменения, а жалобу КУИиЗ без удовлетворения.
Напомним, 19 апреля мэрия Улан-Удэ провела конкурс на право аренды котельных и тепловых сетей муниципалитета, победителем которого стала «Тепловая компания». Однако ООО «УУЭК» (дочернее предприятие «ТГК-14») посчитало условия конкурса ничтожными и сразу же обратилось в суд.
Постановлением мэрии от 15 июля ТГК-14 присвоен статус Единой теплоснабжающей организации.
25 июля Арбитражный суд республики Бурятия удовлетворил иск ТГК-14 и признал конкурс недействительным.
4 октября Четвертый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о признании конкурса и заключенного по его результатам договора с «Тепловой компанией» недействительными.
15 ноября на заседании Народного Хурала руководитель республиканской службы по тарифам Оксана Чебунина заявила о необходимости оплаты услуг ТГК-14 за летние месяцы по тарифу, утвержденному 25 июля 2011.
16 ноября в городской администрации «Тепловая компания» передала арендуемое имущество мэрии, а мэрия заключила договор аренды с ТГК-14. Стороны подписали соответствующие документы. С 0 часов 17 ноября «ТГК-14 приступила к операционной деятельности по управлению муниципальным теплофикационным имуществом Улан-Удэ.
Персонал «Тепловой компании» принимается на работу в филиал ТГК-14 – УУЭК согласно штатному расписанию, действовавшему на момент расторжения договора аренды в апреле 2011 г.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться