Открытое интервью
16+
КЭС-Холдинг подводит производственные итоги В избранное
08 ноября 2011, 00:00
За 9 месяцев 2011 г. генерирующие компании холдинга выработали 43,5 млрд. кВтч электроэнергии и 80,8 млн. Гкал тепла, сообщает пресс-служба КЭС-Холдинга. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года выработка электроэнергии увеличилась на 0,5%, отпуск тепла остался на уровне прошлого года.

Как отмечают эксперты подразделения КЭС-Трейдинг, увеличение спроса в свободном секторе рынка электроэнергии в 2011 г. привело к дополнительной загрузке станции ТГК-5, ТГК-6 и ТГК-7, в результате чего выработка электроэнергии увеличилась. При этом станции ТГК-9 в связи со снижением отпуска тепла из-за теплой зимы выработали на 2% меньше электроэнергии в комбинированном цикле.

Начало отопительного периода 2011-2012 гг. началось в среднем на неделю позднее обычного во всех городах ТГК-5 и ТГК-9 из-за более высоких температур наружного воздуха. Это объясняет небольшое снижение отпуска тепла станциями этих компаний. Увеличение отпуска тепла ТГК-7 и ТГК-6 произошло за счёт более позднего отключения отопления (на 1-2 недели) в отопительном сезоне 2010-2011 гг.

Опубликовано: 08 ноября 2011, 00:00

187 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.