Открытое интервью
16+
Оборудование нового образца устанавливают в «Электрических сетях ЕАО» В избранное
26 октября 2011, 00:00
В рамках инвестиционной программы продолжается работа по улучшению качества каналов связи по линиям электропередачи путем поэтапной замены аналоговой аппаратуры связи на цифровую, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО». Так, в III квартале текущего года было получено новое оборудование цифровой связи по линиям электропередачи. Аппаратура дает возможность передать как голосовую речь, так и сигналы управления энергетическими объектами в цифровом формате. Цифровые каналы высокочастотной связи по линиям электропередачи обладают более высокой помехозащищенностью по сравнению с аналоговыми, позволяют передавать большие объемы данных с лучшей скоростью, что дает возможность энергетикам более оперативно и достоверно собирать информацию о состоянии энергетического оборудования и реагировать на сложившуюся обстановку.

С помощью нового оборудования диспетчер дистанционно может видеть состояние высоковольтного оборудования подстанции и управлять им.

- На сегодняшний день оборудование прошло пробные испытания и включено в работу на одном из объектов филиала «Электрические сети ЕАО», - отмечает Игорь ЗАЙЦЕВ, начальник службы средств диспетчерского и технологического управления.

Опубликовано: 26 октября 2011, 00:00

161 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.