Открытое интервью
16+
Филиал МРСК Центра и Приволжья «Мариэнерго» получил паспорт готовности к зиме В избранное
21 октября 2011, 00:00
21 октября 2011 года начальник Департамента производственного контроля и охраны труда ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Павел Астафьев вручил главному инженеру филиала «Мариэнерго» Юрию Ратникову Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 гг.

Вручение документа, подтверждающего готовность объектов и персонала энергопредприятия к зиме, стало итогом проверки комиссии, которая прошла в филиале с 19 по 21 октября, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В ее состав вошли руководители межрегиональной распредсетевой компании, представители МЧС, надзорных органов и регионального диспетчерского управления, была оценка готовности «Мариэнерго» работе в сезон максимальных нагрузок.

Для этого рабочая группа проверила степень выполнения ремонтной и инвестиционной программ филиала за 2011 год, оценила уровень подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, провела проверку готовности к работе схем защиты и автоматики, средств связи.

С начала года марийские энергетики отремонтировали 216 трансформаторных и распределительных подстанций, около 800 километров линий электропередачи различного класса напряжения. Особое внимание в нынешнем году было уделено расчистке и расширению просек линий электропередачи. В нашей лесной республике расширено свыше 155 гектаров просек, более 213 гектаров просек расчищено от поросли. Как убедились члены комиссии, все эти работы специалисты «Мариэнерго» выполнили строго по графику с соблюдением всех технических и экологических норм.

Другой особенностью подготовки к нынешней зиме стали изменения в порядке взаимодействия между «Мариэнерго» и главами районов, структурами МЧС. В течение года марийские энергетики совместно с представителями республиканского управления МЧС, смежными сетевыми организациями и крупными потребителями электроэнергии неоднократно проводили совместные тренировки. В них, учитывая опыт прошедших лет, отрабатывались действия персонала по устранению различных технологических нарушений в различных условиях.

Руководитель комиссии – Павел Астафьев, вручая руководству «Мариэнерго» паспорт готовности, отметил высокий профессионализм специалистов электросетевой компании, умение воплощать теоретические знания на практике и эффективно действовать в сложных ситуациях.

– Получение паспорта готовности – важное событие. Нашими специалистами выполнен большой объём ремонтных работ, – подчеркнул главный инженер «Мариэнерго»Юрий Ратников. – Кроме того, значительные средства вложены в новое строительство, модернизацию и замену старого оборудования. В совокупности всё это позволяет нам обеспечить качественное и надёжное электроснабжения наших земляков в любое время года и в любую погоду.

Опубликовано: 21 октября 2011, 00:00

301 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.