В «Самарских распределительных сетях» началась работу комиссия по проверке готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период
В избранное
Начала работу комиссия по проверке готовности предприятия к работе в предстоящий осенне-зимний период 2011-2012 годов, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети». В состав комиссии вошли представители Самарского регионального диспетчерского управления, министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, МЧС, Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, руководители отделов и служб производственно-технического блока «Самарских распределительных сетей».
Комиссия проверит своевременность и качество выполнения комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Самарской области в сезон максимальных нагрузок.
Помимо реализации ремонтной и инвестиционной программ, комиссия оценит работоспособность оборудования, исправность систем защиты и противоаварийной автоматики, средства диспетчерского и технологического управления. Также будет проверен аварийный резерв оборудования и материалов, предназначенных для обеспечения работ по ликвидации нештатных ситуаций. Комиссия оценит и готовность персонала к работе в осенне-зимний период, соблюдение требований промышленной безопасности, обеспечение работников средствами коллективной и индивидуальной защиты. Также члены комиссии посетят Центр управления сетями, новую подстанцию 110 кВ Танаевская в Самаре, а также оценят выполненную работу по расчистке просек трасс линий электропередачи 0,4-110 кВ.
Результаты проверки будут оформлены актом проверки готовности к работе в осенне-зимний период, на основании которого выдается паспорт готовности. Своевременная реализация намеченных мероприятий по выполнению основных и дополнительных условий готовности к осенне-зимнему периоду 2011 - 2012 гг. подтверждает право филиала ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» на получение паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться