Энергетики ОАО «МРСК Юга» в первый день нового учебного года провели уроки электробезопасности для школьников
В избранное
Первого сентября, в День знаний энергетики посетили образовательные учреждения в регионах ответственности Компании, приняв участие в торжественных «линейках» и организовав для школьников проведение «открытых уроков» на тему электробезопасности, сообщает пресс-служба Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга.
Уроки электробезопасности в День знаний дали старт реализации очередного этапа программы по профилактике детского электротравматизма, проводимой ОАО «МРСК Юга» во всех регионах ответственности четвертый год подряд. За это время энергетики организовали тысячи уроков, охватив профилактической работой многие общеобразовательные учреждения Юга России.
Следует отметить, что уроки электробезопасности проводятся специалистами ОАО «МРСК Юга», в том числе с использованием проекционного оборудования для демонстрации специально разработанных презентация и фильмов, а также роботизированных манекенов, на которых ребята под контролем энергетиков осваивают практические навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться