Цены на нефть в пятницу продолжают снижение - на 0,7-1,4%
В избранное
Цены на нефть в пятницу снижаются в пределах 0,7-1,46% после снижения почти на 6% по итогам торгов четверг на фоне слабой экономической статистики из США, свидетельствуют данные торгов.
"Последние экономические данные - то, что сейчас действует на динамику стоимости всех активов. Это означает, что все, кроме золота, падает", - заявил агентству Bloomberg аналитик Deutsche Bank в Вашингтоне Адам Семински (Adam Sieminski).
"Наблюдается тотальная нехватка доверия в способность законодателей исправить ситуацию", - прокомментировал агентству Bloomberg аналитик AMP Capital Investors Ltd. Надер Наеими (Nader Naeimi).
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.11 снизилась на 1,2 доллара, или на 1,46%, до 81,180 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent потеряла 0,75 доллара, или 0,70%, составив 106,240 доллара за баррель.