Открытое интервью
16+
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» обеспечит техприсоединение нового храма в Астрахани В избранное
03 августа 2011, 00:00
Для электроснабжения нового храма во имя святого благоверного князя Александра Невского выделены необходимые 13,8 кВт мощности, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Строительство храма завершается в одном из микрорайонов Советского района Астрахани.

Заявка на технологическое присоединение новой православной церкви поступила в филиал «Астраханьэнерго» в сентябре 2009 года. Затребованная мощность энергопринимающих устройств на объекте составляет 13,8 кВт.

Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского, строящийся в честь воинов, павших в вооруженных конфликтах, был заложен в прошлом году. Идею строительства несколько лет назад подал Астраханский союз ветеранов войны в Афганистане. Место возведения храма выбрано не случайно: на Аллее афганцев в Астрахани много лет проходят собрания и митинги в дни памяти воинов, погибших во время локальных войн. Храм освятят во имя князя-воина Александра Невского – защитника Руси и покровителя военнослужащих. Православные астраханцы смогут помолиться здесь за всех, кто защищает или когда-либо защищал нашу Родину в военное и мирное время.

Опубликовано: 03 августа 2011, 00:00

209 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.