Открытое интервью
16+
Болгарскому НПЗ ЛУКОЙЛа вернули отозванную лицензию В избранное
01 августа 2011, 00:00
Болгарский суд отменил решение местных таможенных органов об отзыве лицензии у нефтеперерабатывающего завода в Бургасе, управляемого НК "ЛУКОЙЛ". Как сообщили в суде, теперь НПЗ может возобновить деятельность в полном объеме, передает Reuters.

Таможенная служба Болгарии отозвала у НПЗ лицензию на производство топлива еще 27 июля. Тогда же отмечалось, что лицензия будет возвращена заводу, как только он выполнит требования таможенников и установит измерительные приборы учета произведенного и проданного топлива, которые в онлайн-режиме будут передавать данные надзорным органам, уточнили в ведомстве.

"Если завод выполнит требования законодательства и установит измерительные приборы, которые будут интегрированы с таможенной системой контроля, то производство может быть возобновлено в течение двух-трех месяцев", - отмечал глава службы Ваньо Танов. На НПЗ в свою очередь уточнили, что решают вопрос с требуемым оборудованием, однако из-за его сложности процесс установки может затянуться до конца текущего года.

НПЗ "Нефтохим" - крупнейший на Балканах, его мощность составляет 142 тыс. барр. в день. Половина продукции завода реализуется на местном рынке, оставшаяся часть идет на экспорт, главным образом в соседние страны, США и Азию.

Опубликовано: 01 августа 2011, 00:00

155 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.