ОАО «Тулаэнергосбыт» ограничит электроснабжение ООО «Рассвет»
В избранное
18 июля 2011 г., в связи с неисполнением условий договора, будут введены ограничения на поставку электроэнергии в отношении ООО «Рассвет», сообщает пресс-служба ОАО «Тулаэнергосбыт». По состоянию на 1 июля 2011г. долг предприятия перед ОАО «Тулаэнергосбыт» за потребленные энергоресурсы превысил 21 млн рублей. В срок до 10 июля ООО «Рассвет» должно было оплатить 30% договорного объема потребления июля в размере 264,8 тыс. рублей. Это обязательство не выполнено. Таким образом, к настоящему времени сумма долга выросла до 21,3 млн рублей.
Ограничение будет введено в соответствии с договором электроснабжения в случае неоплаты задолженности на основании действующего законодательства РФ.
Достигнутые в результате совещаний и переговоров с ООО «Рассвет» договоренности о вариантах погашения задолженности не исполнены. В связи с этим ОАО «Тулаэнергосбыт» вынуждено применить меры технологического воздействия по отношению к неплательщику.
При введении самоограничения возможно снижение давления воды на верхних этажах многоквартирных домов поселка Рассвет. Если же ООО «Рассвет» не обеспечит заданного режима энергопотребления, то ограничение электроснабжения будет введено принудительно. В таком случае в упомянутом населенном пункте ожидаются перебои с подачей воды и в работе очистных сооружений социальных объектов: детского сада, амбулатории и школы.
Предприятие-должник надлежащим образом уведомлено о предстоящем ограничении электроснабжения. Кроме того, копии уведомления направлены в администрацию Тульской области, администрацию муниципального образования Ленинский район, прокуратуру Тульской области, Приокское управление Ростехнадзора, а также в Главное управление МЧС России по Тульской области.
Должник предупрежден о необходимости принятия мер к безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечению безопасности людей и сохранности оборудования. Ответственность перед третьими лицами за возможные убытки, возникшие в связи с введением ограничения режима потребления, возлагается на ООО «Рассвет».
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться