Открытое интервью
16+
МОЭСК: последствия урагана ликвидированы В избранное
27 июня 2011, 00:00
Специалисты филиала Восточные электрические сети (ВЭС) в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение потребителей на юго-востоке Московской области, нарушенное ураганным ветром, сообщает пресс-служба ОАО «МОЭСК».

Ураган нанес урон распределительным и высоковольтным сетям в зоне ответственности Коломенского и Воскресенского районов электрических сетей (РЭС). Перебои в электроснабжении были отмечены в поселке Цюрупа, Конобеево, Виноградово и нескольких деревнях Воскресенского района. В Коломенском районе ситуацию усугубили упавшие опоры. Энергетикам пришлось ставить их заново.

Благодаря оперативным действиям энергетиков Восточных электрических сетей, потребители пострадавших от стихии населенных пунктов в кратчайшие были переведены на резервные схемы питания. Электроснабжение было восстановлено. На отдельных участках линий со сложной технологической ситуацией (в основном – абонентские подстанции) на полное восстановление электроснабжения потребовались сутки. На крайний случай были подготовлены к подключению дизель-генераторные установки, но они не понадобились.

По словам главного инженера Коломенского РЭС Олега Козлова, с момента поступления первых сигналов об отключениях были задействованы три аварийные бригады и одна бригада ОВБ. В первые два дня после урагана люди работали с максимальной нагрузкой. Что позволило в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихии.

Опубликовано: 27 июня 2011, 00:00

469 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.