Утверждено Положение об опционной программе ОАО «ФСК ЕЭС»
В избранное
08 февраля 2011 года Совет директоров компании утвердил Положение об опционной программе Общества, сообщает пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС».
Опционное вознаграждение является механизмом поощрения сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС» в зависимости от роста капитализации компании в соответствии с лучшей мировой практикой корпоративного управления. Данный механизм обеспечивает эффективную мотивацию менеджмента и ключевых сотрудников на долгосрочную результативность деятельности и рост стоимости компании в интересах всех акционеров.
В соответствии с Основными положениями документа в опционной программе могут принять участие Председатель Правления Общества, высшие менеджеры компании, а также ее сотрудники.
Цена одной акции в рамках опционной программы, согласно утвержденным Основным положениям опционной программы, будет определяться исходя из ее средневзвешенной стоимости на ММВБ за период в 90 дней до даты заключения договора.
На настоящий момент при заключении договора на приобретение акций в рамках Опционной программы цена покупки акции является выше текущей рыночной стоимости.
Суммарное количество обыкновенных акций ОАО «ФСК ЕЭС» в действующих договорах опционной программы не должно превышать 2% от общего количества размещенных обыкновенных акций компании. Для реализации Опционной программы Компания не планирует приобретать акции с рынка.
Первоначально в 2011 году планируется распределить до 13 727 165 278 обыкновенных акций Компании, которые находятся на балансе 100% дочернего общества ООО «Индекс энергетики — ФСК ЕЭС».
Опционная программа ОАО «ФСК ЕЭС» действует в течение пяти лет. Право на приобретение акций, полученных в рамках Опционной программы, возникает через три года с момента заключения договора.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться