Открытое интервью
16+
Авария на АЭС «Дукованы» в Чехии В избранное
15 апреля 2011, 00:00
14 апреля 2011 г. на одном из четырех энергоблоков АЭС «Дукованы» на юге Чехии произошла разгерметизация реактора, сообщает AFP. По утверждению администрации станции, утечки радиационной воды удалось избежать.

Восстановительные работы займут несколько дней.

Напомним, в начале апреля четвертый энергоблок АЭС "Дукованы" уже был остановлен из-за неисправности вентиляционной трубы защитной оболочки реактора.

АЭС «Дукованы» - старейшая АЭС в Чехии. Построена в рамках контракта на строительство АЭС между Чехословакией и СССР. Станция находится под управлением компании CEZ Group.

Опубликовано: 15 апреля 2011, 00:00

236 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.